среда, 11 ноября 2020 г.

Кошки лечат людей.

 

кошки лечат

Кошки лечат людей. И в этом нет никакой мистики. Ученые доказали, что кошки действительно могут оказывать на организм человека положительное влияние с помощью мурлыканья.

Лечебное мурлыканье

Вообще-то причин для мурлыканья кошки может быть множество. Кошка может мурлыкать от хорошего настроения или в знак благодарности хозяину. И когда просит есть или пугается, она тоже может мурлыкать. Но есть еще вариант: когда здоровая кошка мурлыкает, находясь рядом с больной. Это заметили ветеринары и заподозрили, что это делается не просто в знак поддержки, таким способом кошки лечат своих соплеменников. Ученые из Института общения животных в Северной Каролине долгое время изучали кошек, их повадки и песни. Они выяснили, что существует эффект так называемой «терапии мурлыканья».

Исследователи обнаружили, что мурлыканье представляет собой набор колебаний в определенных частотах. И разная тональность используется в разных жизненных ситуациях. При этом оказалось, что мурлыканье на определенных частотах способствует заживлению травм костей и сухожилий, облегчает боли, улучшает мозговое кровообращение и стабилизирует пульс. Также было установлено, что звуковой диапазон от 27 до 44 Герц, в котором мурлычут кошки, на 20% укрепляет кости. Все это неоспоримые доказательства того, что кошки лечат.

Современная медицина научилась использовать звуковые волны для лечения болезней. Но кошки видимо сделали это намного раньше людей, выработав такой способ лечения в процессе эволюции. И им владеют не только домашние кошки, но и другие кошачие: тигры, львы, леопарды, пумы.  Но только домашняя кошка может применять свое целительное мурлыканье на человеке.

Кошки лечат низкочастотными токами

И не только мурлыканье оказывает на нас положительное действие. В Лондоне, в Институте лечебных методов воздействия выяснилось, что кошки способны лечить хронические заболевания с помощью токов низкой частоты. Оказалось, что по силе этих токов, которые современная медицина использует для лечения воспалений и заживления тканей, кошка способна заменить 5 современных генераторов. Это значит, что кошками лечить эффективнее! И это подтвердили эксперименты.

Ученые разделили больных-добровольцев на две группы. Одну продолжали лечить с помощью приборов, а другую лечили с помощью кошек, которых сажали на больное место. Через месяц оказалось, что результаты в группе, лечившейся у кошек, намного лучше. А возникают эти самые токи низкой частоты благодаря кошачьей шерсти. Когда животное двигается, волоски трутся друг о друга и возникает мощное электрическое поле.

Кошки продлевают жизнь!

Психологи утверждают, что ежедневное общение с кошкой снимает стресс и помогает бороться с депрессивными настроениями. И это еще не все. В Берлинском институте геронтологии изучали влияние кошек на продолжительность жизни их владельцев и выяснили, что хозяева кошек живут в среднем на 10,3 года дольше, чем бескошатники.

Позаботьтесь  о своих питомцах  с помощью приборов Биомедис!

Отзыв о лечении : 

Лечение катаракты и глаукомы у кошки прибором Активэй . Комплекс базовый : катаракта и глаукома. Время ношения 3 недели .






 

BIOFON-MULTI АКТИВЭЙ

Wellness устройство для поддержания здоровья и нормальной работы органов и систем организма.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Популярные сообщения